Пожалуйста, умерьте свое первое желание убить меня!
Позвольте мне поведать свою историю, а потом решайте сами. Меня называют пауком-веретельником (или пауком-сенокосом). Я живу в домах людей - на потолках, в углах комнат и уютных местах. Мои длинные тонкие ноги могут казаться жуткими, но на самом деле я один из самых мирных соседей, которых вы можете встретить.
Думаете, я пришел нанести вам вред? Нет. Я не нападаю на людей и не охочусь на домашних животных. Мои укусы встречаются крайне редко и практически не представляют опасности для человека.
Я живу рядом с вами не просто так. Моя работа – ловить комаров, мух, мошек, моль и других мелких насекомых. Иногда я даже охочусь на более опасных пауков и других нежелательных гостей в вашем доме.
Я не портю мебель, не ем продукты и не распространяю болезни. Мне достаточно тихого уголка, где я могу сплести свою паутину и спокойно заниматься своим делом.
Обычно я прячусь и стараюсь не попадаться вам на глаза. Если вы увидели меня на потолке или в углу комнаты, вероятнее всего, я давно живу рядом и помогаю поддерживать ваш дом свободным от насекомых.
Если мое присутствие вас пугает, вы можете осторожно поймать меня в банке и выпустить на улицу или в сарай. Я не обижусь. Но если вы позволите мне остаться, я и дальше буду работать для вас совершенно бесплатно.
Я понимаю, что мои длинные ноги и необычный вид нравятся не всем. Красота действительно есть дело вкуса. Но, может быть, однажды, увидев меня в углу комнаты, вы вспомните, что я не враг, а маленький и полезный сосед.
С уважением,
ваш паук-вертельник.

Комментариев нет:
Отправить комментарий